МОСКОВСКИЙ
ПАТРИАРХАТ
ВЫКСУНСКАЯ
ЕПАРХИЯ
АРДАТОВСКОЕ
БЛАГОЧИНИЕ
+7 (83179) 5-04-45
tatyana210850@mail.ru
Комментарий успешно
добавлен





31 марта иеромонах Николай (Чеботарев) провел духовно-нравственную беседу со студентами первого курса Ардатовского аграрного техникума на тему: «Влияние окружения на жизнь и решения».
В ходе встречи участники говорили о взаимоотношениях подростка с окружающими, причинах межличностных конфликтов, механизмах преодоления какого-либо конфликта. Ребята рассказали о том, что при общении со взрослыми у них обостряется чувство собственного достоинства, стремление к равноправным отношениям, их важнейшая потребность – совместная деятельность со сверстниками и желание быть признанным, принятым товарищами.
Было также подмечено, что, к сожалению, при контактах со сверстниками у подростка не всегда формируются правильные моральные нормы. Поэтому необходимо развивать в себе умение ориентироваться на требования «кодекс товарищества», где высоко ценятся уважение, равенство, преданность, честность и осуждаются несоблюдение договоренностей, отказ в помощи, эгоизм, жадность, стремление к преимуществам, унижения других, отсутствие собственного мнения, неумение постоять за себя.
Евгения Кретова
18:48 03.04.2022 г.
Имя:
Форма отправки сообщения:
Сообщение:

Комментарии: 0






Комментариев пока нет.







2026 © Русская Православная Церковь. Все права защищены.