В храме Архистратига Божия Михаила села Туркуши Ардатовского р-на по случаю прибытия свт. Мощей блж. Матроны Московской и свт. Николая Чудотворца состоялись богослужения 24 и 25 января.
Храм посетило гораздо больше народа, чем в обычные дни. Служили божественную литургию и молебны. Произносились проповеди о том, как нужно вести себя в храме, о чём и как нужно молиться и что делать не нужно. В частности, настоятель храма протоиерей Сергий напомнил, что в храме нужно собираться не только тогда, когда привозят какие-то святыни, но и в другие дни, когда назначена служба.
Иногда в сознании околоцерковных.